30.09.2020 21:16

Труфман Наталья Васильевна

IMG-20240315-WA0129IMG-20240315-WA0130IMG-20240315-WA0127IMG-20240315-WA0132IMG-20240315-WA0134IMG-20240315-WA0133IMG-20240315-WA0135IMG-20240315-WA0136

высшая квалификационная категория

Презентация "Сторисек" мастер класс

Заявка. Информационная карта участника муниципального этапа краевого профессионального конкурса

«Воспитатель года Кубани»

Конспект проведения образовательной деятельности с детьми участника муниципального этапа краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани»

ссылка Видео "Педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника Конкурса"

Осень - прекрасное и красивое время года, которое словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. В период с 16 п 20 октября в нашей группе неделя была посвящена золотой осени. В ходе бесед дети получили знания об осени, ее признаках. Ребята разучивали стихи, танцы, песни, разгадывали загадки, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему. В игровой деятельности разучили новые подвижные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности ребятам были предложены настольно-печатные и дидактические игры по теме недели.

Кульминацией тематической недели стал осенний праздник-это особое событие для ребят. Во время праздника в гости пришла Осень, с которой ребята играли, танцевали, дарили Осени песни и читали стихи. В благодарность Осень одарила ребят своими дарами- вернувшись в группу ребята полакомились вкусными яблочками.

Так же в группе прошла выставка поделок. Воспитанники и их родители фантазировали, экспериментировали, старались удивить своим творчеством. Лучшие творческие работы нашей группы представлены на конкурс осенних поделок в ДОУ- мы ждем побед!!!

Игры эксперименты для детей осенью – «Дарит осень чудеса». (просмотр)

Сценарий спортивного развлечение в средней группе "Волшебница осень"(просмотр)

Презентация: РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ "На пороге нового учебного года"(просмотр)

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 4-5 лет"(просмотр)

Важно знать: "Родителям о ФОП ДО" (просмотр)

Сообщение для воспитателей «Речевое развитие и обогащение активного словаря в процессе восприятия художественной литературы и фольклора» (просмотр)

Презентация «Речевое развитие и обогащение активного словаря в процессе восприятия художественной литературы и фольклора» (просмотр)

Конкурсная работа муниципального этапа «Читающая мама- читающая страна» по пропаганде чтения-восприятия детской литературы в номинации «Ушинскому 200 лет» (просмотр)

В период со 2 марта по 30 марта 2023 года в группе №2 (2 младшая) МБДОУ детский сад №10 п.Щербиновский реализован творческий проект, посвященный 200-летию со дня рождения великого ученого, педагога и писателя К. Д. Ушинского. Совместно с детьми и родителями проведены мероприятия, направленные на ознакомление с творчеством писателя в соответствии с возрастом воспитанников. Родители освящены с новым методом приобщения к чтению дошкольников- Сторисек или «мешок историй». В процессе взаимодействия всех участников образовательного процесса в нашей развивающей среде группы появился мешочек историй Ушинского. Благодаря составляющим мешочка ребята приобщились в игровой форме к творчеству Ушинского. Все участники проекта получили положительные эмоции при совместном взаимодействии.

Методическая разработка «Формирование у детей старшего дошкольного возраста начальных представлений о некоторых видах спорта» (с использованием игровой инновационной технологии «Лэпбук») (просмотр)

Мастер –класс  для педагогов «Технология группового сбора в условиях ДОУ»(смотреть)

Презентация к Мастер –классу  для педагогов «Технология группового сбора в условиях ДОУ»(смотреть)

Видео (ссылка) "Семейное чтение" Семья Нейжмак Артема